Hertz DBA 200.3

по итогам соло-теста HERTZ DBA 200.3 удостоен звания АЗ ЛИДЕР

Артикул: 19374
Цена: 23 100,00 руб.

Активный корпусной сабвуфер DBA 200.3 как нельзя лучше демонстрирует незаурядность серии Hertz Dieci третьего поколения, подчеркивая ее максимальную ориентацию на лучшие потребительские характеристики в рамках демократичной стоимости. Это компактный сабвуфер, способный на неожиданную для таких размеров мощность и глубину баса. Секрет в том, что каждая его составляющая: НЧ-динамик, корпус (акустическое оформление) и встроенный басовый усилитель — выполнены на исключительно высоком уровне.


Для эффективного улучшения глубины баса и отдачи от 20-см (8") НЧ-головки применено акустическое оформление с двумя пассивными радиаторами такого же размера. Это очень выигрышный, но редко встречаемый конструктивный прием, в силу трудоемкости его высококачественной реализации. Итоговые характеристики DBA 200.3 составили бы честь куда более громоздким аналогам традиционного исполнения. Сама НЧ-головка незаурядна: это динамик высокой мощности 200/400 Вт (продолжительная/пиковая) и чувствительности, с диффузором из прессованной целлюлозы с пропиткой. Не уступает ей и встроенный басовый усилитель класса A/B мощностью 110 Вт (ном., RMS), обладающий отменным оснащением: настраиваемым фильтром НЧ, фильтром инфранизких частот (subsonic) и инвертором фазы. Наличие линейных (RCA) и высокоуровневых входов позволяет подключить сабвуфер к головным устройствам любого типа, включая штатные. Кроме того, сабвуфер способен автоматически включаться/выключаться по наличию входного аудиосигнала.

Отлично задемпфированный свободный от вибраций корпус собран из 18-мм панелей MDF и оклеен немарким карпетом. Одна из стенок корпуса выполнена наклонной для облегчения установки сразу за задним сиденьем автомобиля. Вопреки распространенными мифам, выбор места расположения и ориентации сабвуфера в багажнике оказывают огромное значение на уровень громкости и качество звучания баса. Для DBA 200.3 это особенно важно в силу наличия излучателей (1 активный и 2 пассивных) по трем сторонам корпуса. Рекомендуется уделить внимание этим вопросам, и тогда сабвуфер покажет отличные результаты.

Основные технические данные

Тип

Активный корпусной сабвуфер

НЧ-динамик

1х200 мм (8")

Диффузор НЧ-динамика

Прессованная целлюлоза с водоотталкивающей пропиткой

Акустическое оформление

Корпус с пассивным радиатором 2х200 мм (8")

Допустимая мощность НЧ-динамика

200 / 400 Вт (продолж./пик.)

Уровень чувствительности НЧ-динамика

92 дБ/2,83 В/м

Номинальное сопротивление НЧ-динамика

4 Ом

Мощность встроенного усилителя (ном./макс)

110 / 140 Вт

Диапазон частот

32 - 400 Гц

Коэффициент гармонических искажений (100 Гц, 4 Ома)

0,05 %

Отношение сигнал/шум

103 дБ (взвеш. коэф. А)

Демпинг-фактор

100

Чувствитость низкоуровневых входов (RCA)

0,3-5,0 В (RMS)

Чувствитость высокоуровневых входов

1,2-18 В (RMS)

Кросссовер

отключаемый, ФНЧ 50 - 120 Гц, 12 дБ/окт

ФИНЧ (subsonic)

35 Гц, 24 дБ/окт

Инвертор фазы

0/180 °

Доп. функции

Отключаемая функция автоматического вкл./выкл. по наличию высокоуровневого входного аудиосигнала

Номинал предохранителя

20 А

Габариты (ШхГхВ)

330 х 293 х 263 мм

Об этом товаре отзывов пока нет.

Оставь свой отзыв первым!

Новости

Обратите внимание

Категории