Inspector MARLIN

Сигнатурное комбо-устройство

Артикул: 22551
Цена: 11 490,00 руб.

Сигнатурная версия культовой модели INSPECTOR MARLIN, которая продолжает «задавать тон» на рынке комбо-устройств. Обновления коснулись практически каждого компонента устройства – как радарной, так и регистраторной его части, а именно:

  • Новейший видеопроцессор Ambarella A12A20 (Cortex A9 792 МГц)
  • Сенсор OmniVision OV4689, позволяющий добиться еще более качественной цветопередачи, как в дневное, так и в ночное время суток
  • Сигнатурная технология детектирования радаров
  • Более десятка новых функций и усовершенствований программного интерфейса пользователя
  • Съемка в формате FULL HD

ВНИМАНИЕ!Данная модификация устройства является обновленной версией моделейINSPECTOR MARLINиINSPECTOR MARLIN A7L. Однако модели не являются совместимыми, для каждой из них следует использовать только предназначенные именно для них руководства пользователя и обновления ПО!

Что такое «сигнатура»?

Сигнатура (в переводе с англ. signature — «подпись») означает некую цифровую подпись излучаемого сигнала, то есть характер излучения. Зная технические характеристики излучения, такие как частотность, длину и количество импульсов, а также величину паузы между ними, скважность и прочие параметры, можно идентифицировать источник такого сигнала, в данном случае средство контроля скорости. Однако важен не сам факт опознавания модели используемого радара скорости, сколько возможность отличить реальный процесс измерения скорости от ложных помех в этом же диапазоне излучения. Именно это и послужило причиной появления сигнатурных радар-детекторов.

Что следует ожидать от сигнатурных радар-детекторов?

В первую очередь, это кардинальное снижение ложных срабатываний в диапазоне К. Именно в этом диапазоне работает подавляющее большинство излучателей автоматических дверей, датчиков мертвых зон, круиз-контроля и т.п. Это позволит с ощутимо большим комфортом передвигаться с включенным радар-детектором по крупным городам-мегаполисам, где ранее использование радар-детектора было практически бесполезным, ввиду огромного количества помех. Для опытных и продвинутых пользователей радар-детекторов появится возможность идентификации модели измерителя скорости и выбора предпринимаемых в связи с этим действий. К примеру, широко известный радар «СТРЕЛКА» начинает «вести» автомобиль примерно за 250-300 метров, а тот же «КРИС-П» ведет фиксацию скорости на расстоянии всего в 50 – 100 метров, и чаще всего направлен в спину.

Чего не следует ожидать от сигнатурных радар-детекторов?

К сожалению, даже использование сигнатурной технологии не сможет гарантировать Вам 100% защиту от ложных срабатываний, также как и 100% гарантию заблаговременного (необходимого для принятия существенных действий) оповещения обо всех известных и применяющихся устройствах контроля скорости. Причиной этому могут служить как и наличие радиотехнически неотличимых ложных сигналов оповещения, т.е. совпадающим по ключевым параметрам (частотность, длина, количество импульсов и т.д.), так и постоянная модификация сигналов излучения измерителей скорости. Возможность обновления и дополнения базы данных сигнатур будет являться существенным преимуществом обладающих такой функцией радар-детекторов.

Также существенным недостатком сигнатурной технологии следует признать неспособность обработки сигнала радара «в спину». Случаются лишь эпизодические приемы отраженного сигнала от машин, движущихся впереди. Причиной этому является сама суть сигнатурной технологии: отраженный сигнал необходимо не только принять, его следует еще и корректно распознать, что для отраженного сигнала становится практически невозможным. При этом автомобиль еще и постоянно удаляется от источника сигнала, а не приближается к нему, как в случае радаров «в лоб», т.е. источник излучения становится все слабее. Поэтому сигнатурный радар-детектор должен быть оснащен приемником GPS и базой данных стационарных радаров для заблаговременного оповещения о радарах «в спину».

Технические характеристики

РАДАР-ДЕТЕКТОР

Диапазоны

Прием радаров СТРЕЛКА СТ/М
K — 24.150 ГГц ±125 МГц
X — 10.525 ГГц ±50 МГц
Лазер — 800~1000 нм (360°)

Сигнатурное детектирование*:

«КОРДОН» (вкл. «КОРДОН-М»2)
«КРЕЧЕТ»
«СКАТ» (вкл. «ОСКОН»)
«КРИС»
«ВОКОРД»
«ИСКРА» (вкл. «РАДИС»)
«БИНАР»
«РОБОТ»
«АМАТА»
«ЛИСД»
(*список поддерживаемых сигнатур может меняться без предварительного уведомления)

База данных координат GPS/GLONASS:

Стационарные радары «СТРЕЛКА-СТ»
Стационарные камеры контроля
«Маломощные» радары
Системы контроля средней скорости: «Автодория» и др.
Системы «Поток»
Муляжи радаров и камер

GPS/ГЛОНАСС приемник

u-blox 8

Дисплей

2,4″ ЖК экран
Разрешение 320х240
5 уровней яркости

Питание

12В, от прикуривателя

Режимы работы

Трасса
Город
Город 1
Город 2
IQ (Интеллектуальный режим)

ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

Процессор Ambarella A12A20 (Cortex A9 792 МГц)
Сенсор OmniVision OV4689 (1/3″)
Разрешение записи Full HD 1920×1080 (18/15/12 Мб/с)
Формат видеозаписи .MP4 (H.264 кодек)
Угол обзора объектива 130° (широкоугольный)
Циклическая запись с автостартом: 1/3/5 мин.
Акселерометр (G-сенсор)
Коррекция экспозиции
Встроенный аккумулятор (520 мАч)
Поддержка карт памяти micro-SDHC/XC до 256 Gb (класс записи UHS-I и выше)

Об этом товаре отзывов пока нет.

Оставь свой отзыв первым!

Новости

Обратите внимание

Категории